© 2014 - 2018 by Helmut Demmelhuber                      

FOLLOW US:

  • xing.jpg
  • Facebook App Icon
  • linkedin.jpg
  • wikipedia.jpg

1960   Langer Franz, Maier Franz, Pöppel Johann, Westenthanner Reinhard

 

1961   Mückstein Fritz, Streibelt Wilfried

 

1962   Parzinger Willibald

 

1963   Baumgartner Konrad, Schießl Alois

 

1964   Zitzelsberger Ludwig

 

1965   Eggl Severin, Hausner Alois, Kögler Manfred, Konrad Gottfried

 

1966   Ballerstaller Max, Berger Josef, Thalhammer Josef

 

1967   Hölzwimmer Peter, Schiebelsberger Rudolf, Weißl Josef

 

1968   Aicher Franz, Gruber Anton, Hartmann Anton, Janouschek Heinz,

          Mayer Josef, Werkstetter Josef, Willeitner Hans

 

1969   Eder Josef, Fellermayr Josef, Grommeck Manfred, Käser Franz,

          Krumbachner Georg, Kucznierz Heinz, Laub Adam, Schiebelsberger Karl,

          Sendlinger Erich, Viehbeck Bernhard, Wehrer Herbert

         

1970   Hauser Franz, Kastenbauer Josef, Salzberger Franz, Winklcr Wilhelm

 

1971   Gebert Wolfgang, Kallmaier Rudolf, Sachsenedcr Peter, Werndle Gottfried, Wolferstetter Johann

 

1972   Gartenmaier Johann, Hellmannsberger Leonhard, Koller Josef

 

1973   Kalleder Helmut

 

1974   Krempl Alois, Merk Johann, Penger Johann

 

1975   Aigner Max, Asenkerschbaumer Dionys, Bauer Leonhard, Eber Walter, Huber Georg, Krempl Ludwig, Moll Josef

 

1976   Kellhuber Martin

 

1977   Ellböck Herbert, Hüttner Michael, Mitterpleininger Josef, Niß Helmut, Wohlmannstetter Max

 

1978   Auer Gerhard, Bachmeier Franz Xaver, Grübl Peter, Heindl Alfred, Neumaier Josef, Perzlmeier Hermann,

          Stief Anton, Strangmüller Helmut, Weißl Rainer

 

1979   Maier Hubert

 

1981   Maier Heinrich, Schreiner Martin, Stegmüller Otto

 

1982   Eberhartinger Albert, Freudenstein Hubert, Pötzinger Walter, Ranzinger Ferdinand

 

1984   Bieringer Konrad, Kowatsch Anton, Prostmeier Josef, Ruf Raimund, Sparck Christian, Starflinger Herbert

 

1985   Obermaier Andreas

 

1986   Hagl Ludwig, Hansbauer Herbert, Maier Alois, Weggartner Thomas

 

1987   Danninger Alfred, Demmelhuber Helmut, Kronthaler Willi, Sendlinger Christian, Spermann Hans

 

1988   Benna Michael, Bichlmaier Josef, Garus Robert, Pleininger Alfred, Rehm Alexander, Reiter Hans,

          Rothenaicher Martin, Springer Klaus

 

1989   Diepold Alois, Freudenstein Stephan, Kreuzpointner Johann

 

1990   Blümlhuber Andreas, Eberl Josef, Hofmann Günther, Ober Hans

 

(Die Abiturienten von Sankt Altmann, in: Bischöfliches Studienseminar St. Altmann Burghausen 1956-1990, 1990, 42-43)

 

 

Priester - aus Sankt Altmann "hervorgegangen"

 

Weihejahr

 

1966   Johann Pöppel

 

1967   Fritz Mückstein, Wilfried Streibelt

 

1970   Alois Schießl, Ludwig Zitzelsberger

 

1972   Gottfried Hinterberger

 

1974   Franz Aicher, Josef Werkstetter, Hans Willeitner

 

1977   Rudolf Kallmaier, Gottfried Werndle

 

1980   Hans Gartenmaier

 

1983   Michael Hüttner

 

1985   P. Johannes M. Bauer FM, Gerhard Auer

 

1987   Martin Schreiner

 

1991   Herbert Starflinger

 

1994   P. Johann Spermann SJ

 

2002   Christian Hektor

 

(Priester - aus Sankt Altmann "hervorgegangen", in: Bischöfliches Studienseminar St. Altmann Burghausen 1956-1990, 1990, 44-45)
 

Die Abiturienten von St. Altmann 1960 - 1990